Сделать стартовой Добавить в Избранное

Школа 240

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа 240 » Перемена » Бог.


Бог.

Сообщений 31 страница 45 из 45

Опрос

Верити ли вы в Бога?
Да, я религиозный человек.

40% - 2
Нет.Нет ни Бога,ни Ада и тому подобного.

60% - 3
Голосов: 5

31

Джули
объясни, что ты находишь в своей вере? чем тебе это помогает?

32

fluffyВера это правила жизни, ну конечно не только это, но если вспомнить историю вера многим помогла..

33

Джули
Но ты так и не ответила на вопрос fluffy, это общая фраза. По правилам веры ты не живешь, как сама сказала, ты ведь грешишь, тогда что есть для тебя вера в Бога?

34

Wolfff
Я грешу, но есть те правила которые я не нарушала, Не убей, умей прощать и тому подобное..

35

Джули
Ну, не хочешь отвечать как хочешь)

36

Wolfff
Я же ответила :)

37

Джули
Неа, я тоже соблюдаю эти правила, но я же не верующая. Получается, что твоя вера ни чем не отличает тебя от меня - атеиста. Тогда какой в ней смысл?

38

Джули
на вопрос ты все же не ответила - эт твое дело.. а вот "правило" в духе не убей - эт уже мораль человека и общества.. Кто желает присоединиться к группе, чтобы совершить увлекательнейшее путешествие в Африку к одному из племен-людоедов?))))

39

fluffy
Так ведь дело в том, что благодаря вере людтв древности перестали убивать друг друга....Wolfff
просто я не могу выразить словами

40

Джули
Люди и сейчас друг друга убивают. Это не от веры зависит... Не только от веры...
Если ты просто слепо веришь, то не затевай таких разговоров лучше, просто говори что веришь... Этого вполне достаточно для тебя будет, а переубедить на этот счет у тебя мало кого получится...

41

IIaKc
А я и не пытаюсь,  я не слепо верю, а ты попробуй всё объяснить по другому........

42

Джули
кто тебе сказал, что благодаря вере? по-моему, язычники приносили в жертву своим богам не только животных, но и людей... А как же всеми любимая история о том как в Древней Спарте некрасивых и неразвитых мальчиков сбрасывали в ущелье? что на это скажешь?

43

fluffy
Короче я несобираюсь вас переубеждать, Бог есть и точка,

44

Джули
Вот и правильно. Каждый остался при своем мнении, с того и надо было начинать, а не вступать в абсолютно бесполезную дискуссию.

45

Так как из-за этой темы возникает множество ссор и споров (кстати это не только на нашем форуме), я ее закрываю  :rtfm:


Вы здесь » Школа 240 » Перемена » Бог.