Сделать стартовой Добавить в Избранное

Школа 240

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа 240 » Перемена » Бог.


Бог.

Сообщений 1 страница 30 из 45

Опрос

Верити ли вы в Бога?
Да, я религиозный человек.

40% - 2
Нет.Нет ни Бога,ни Ада и тому подобного.

60% - 3
Голосов: 5

1

Многие считают что существует кто то, кто контролирует весь мир.Но многие считают иначе, а на слова что Бог существует отвечают так:люди верят в Бога, только потому что им надо в кого то верить.А как считают ученики или учителя школы номер 240.?

2

Я - атеист. В Бога не верю, более того считаю это глупым.
У меня есть только одна единственная знакомая-верующая, живущая в соответствии с заповедями, добрая и тихая женщина. Ее я очень уважаю. А когда люди говорят "мы верующие", отмечают Пасхи и т.д.,  а сами являются лживыми тварями (а ими являются все люди) - это всего лишь очередной обман себя и других.

3

WolfffТвои слова это богохульство.Я верю в бога, и вся моя семья верит.Я грешница, и каюсь в этом.Но всё таки я верю в бога.

4

Джули
Это не мои слова богохульство, а твои.
Можно покаяться один раз. А делать гадости и говорить потом "ой, извини бог, я больше не буду", и продолжать прежнюю жизнь - это по-твоему честно?
Я как атеист верю в человеческие законы. Как атеист, я знаю что за препуступление последует суровое наказание и никогда не совершу его. А любой верующий знает, что за любой проступок он может попросить прощения и все у него будет ОК.

5

Wolfff
Ты так думаешь?А я нет.Я прекрасно знаю что за грехи меня накажут.Моя душа темна, и за это после смерте моя душа пройдёт частилеще и я ражусь заново..((((а я так не хочу

6

Хм... ты читала "Божественную комедию?" советую...
И еще не факт, что ты пройдешь чистилище, я в этом плохо разбираюсь, но на сколько я знаю не все его проходят...

7

Нет все.Все грешные души пройдут частилеще...

8

Многие не аверят в бога,но в конечном итоге они или их дети будут страдать.

9

Джули написал(а):

Нет все.Все грешные души пройдут частилеще...

Ну возможно, мне в любом случае все равно.

Из "Божественной комедии" о чистилище:
"Миновав узкий коридор, соединяющий центр земли со вторым полушарием, Данте и Вергилий выходят на поверхность земли. Там, на середине окружённого океаном острова, высится в виде усечённого конуса гора — чистилище, подобно аду состоящее из ряда кругов, которые сужаются по мере приближения к вершине горы. Охраняющий вход в чистилище ангел впускает Данте в первый круг чистилища, начертав предварительно у него на лбу мечом семь P (Peccatum — грех), то есть символ семи смертных грехов. По мере того как Данте поднимается все выше, минуя один круг за другим, эти буквы исчезают, так что когда Данте, достигнув вершины горы, вступает в расположенный на вершине последней «земной рай», он уже свободен от знаков, начертанных стражем чистилища. Круги последнего населены душами грешников, искупающих свои прегрешения. Здесь очищаются гордецы, принуждённые сгибаться под бременем давящих их спину тяжестей, завистники, гневливые, нерадивые, алчные и пр. Вергилий доводит Данте до врат рая, куда ему, как не знавшему крещения, нет доступа."

10

И к чему это?

11

Джули написал(а):

Многие не аверят в бога,но в конечном итоге они или их дети будут страдать.

А вот это уже очень интересно) И кто же пошлет страдание на этих людей? Справедливый бог? Кстати не факт, что если он существует, он один - может древние греки были правы и богов было множество...

12

Джули написал(а):

И к чему это?

Для общего развития, будете мельком проходить на литературе и истории.

13

Wolfff
Я же говорю, доказано что существует один бог.

14

Джули
Если ты мне дашь подробное доказательство этого - я поверю, но ты этого сделать не сможешь.

15

WolfffТебе стоит почитать соответствующую литературу,соответствуещие программы, разговаривать с верующими людьми.

16

Джули
О чем я и говорила... Если ты не можешь доказать его существование, не стоит с такой уверенностью заявлять об этом.

17

WolfffВедь мне доказали...

18

Джули
Ладно, я не буду тратить время на этот спор. Мне не переубедить тебя, как и тебе меня.

19

WolfffЛогично.

20

Очень странно что не кто не верит в Бога...очень странно

21

Джули
насколько мне известно, нет научного доказательства о том, что бог существует как таковой
и по-моему ничего странного в том, что "никто"(как ты выразилась) не верит в него.
Мое мнение - любой человек должен во что-то верить - кто-то верит в бога, а кто-то в себя и других людей, в способности и т.п.

22

fluffyА я верю в себя, других людей,а также в бога, ад, демонов и тому подобное, уже доказали о существование Бога.(нам даже училка по труду сказала))Неужели так тяжело это понять.....

23

Джули, пудрят тебе моск, милый ребёнок.
лично я, пока хоть кто-то не сможет хотя бы в общих чертах рассказать это доказательство, верить в бога не собираюсь.как-то это всё очень сказочно.смахивает на легенду о санта-клаусе.

24

RockSquirrelСвятой Николас...ну не скажу чтоб он разносил подарки))) мой мозг не кто не пудрит, не вера в бога так просто не останется без наказанной...

25

Wolfff
Ммм... В "Божественной комедии"... Ммм... Приводить ее в качестве каких-то доводов не стоит... У Данте своя собственная точка зрения была...

А про бога... У каждого своя точка зрения на это. Я просто со многим не согласен в вере, но в общем верю...

26

IIaKcБудь другом скажи с чем?

27

Джули
Например с тем что ходить в храм. Поститься. Ну короче есть такие вещи... + у меня немного исковеркано все. А вообще не очень хочу говорить по этой теме, поэтому удалюсь...)

28

Опрос не совсем корректно составлен, мне кажется. Многие люди на вопрос "Верите ли вы...?" ответят что-то типа "скорее да, чем нет", "скорее нет, чем да". Кроме того, для некоторых "да" и "я религиозный человек" - совсем разные вещи.
Вера и религия - совсем-пресовсем не одно и тоже...

29

Вид с крыши

С крыши - купола да купола!
Сердцем ощущаешь высоту.
Школа мне урок преподнесла:
В храмах видеть только красоту.

Вера не дается по уму.
К истине есть множество дорог.
Красота свята. И потому -
В церкви тоже
Обитает Бог.

1995. Татьяна Дрыгина.

30

Лесная река
эх, как хорошо, что хоть кто то верит...неужели это  так тяжело верить в бога...просто чисто понять что ОН есть..


Вы здесь » Школа 240 » Перемена » Бог.