Сделать стартовой Добавить в Избранное

Школа 240

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа 240 » Кино и телевидение » Телевизор


Телевизор

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я уже 2 года живу без телевизора. И это прекрасно!
Периодически бывая в местах, где мне удается сей предмет, несущий в массы свет культуры и искусства, лицезреть-шокируюсь. Что характерно, живя с телевизором (2 года назад) - не шокировалась, вероятно оттого, что он был фоном, на котором проходила жизнь. На кухне , например, все время включен. Бесконечные потоки рекламы и сериалов - все время фоном, соответственно, привычка что ли....

А вы смотрите телевизор? И что именно ТАМ можно, на ваш взгляд, смотреть?

2

я совсем не смотрю.считаю, что это мешает адекватно оценивать действительность.тем более чтоя иногда замечаю, что некоторые мои друзья лишают себя возможности провести лишний час на свежем воздухе ради того, чтобы посмотреть что-то.по-моему, вся эта система очень плохо влияет на людей.иногда бывает так, что смотрят новости, в которых рассказывается об очередном терракте, а потом переключают на другой канал, и вот вам пожалуйста: человек уже смеётся над шутками какого-нибудь Галкина.

3

RockSquirrel "адекватно оценивать действительность"?

Ничего плохого в телевизоре не вижу. Смотрю по большей части музыкальные каналы, но не мтв и муз-тв, а где без перерыва крутят клипы (у меня просто цифровое). Мультики люблю, фильмы разные, особенно hallmarkовские. Хотя сейчас телевизор довольно редко смотрю, т.к. времени не хватает.

4

Не смотрю.) Смотреть... Крайне редко там показывают интересные фильмы и предачи, которые сложно где-нибудь найти, жаль только что иногда.

5

Wolfff, в смысле что там часто людям навязывают определённую точку зрения.СМИ, кстати, является отдельной (правда не основной, но всё же) ветвью власти.

6

RockSquirrel
Книги и авторы тоже навязывают свою точку зрения, а глупых книг, кстати, не меньше чем глупых передач на ТВ)

7

Была недавно в гостях, видела телевизор. Видела Ксюшу Собчак в программе "Блондинка в шоколаде". Там так прикольно матерные слова "запикиваются" - слышно начало и конец слова. А так как слова эти обычно одно-двухсложные - прям их целиком и слышно.
Я почувствовала себя пенсионеркой перед подъездом, этакой несовременненькой и нудящей об нравах современной молодежи,гыыы. Чего учителям удивляться, подумала я, что детишки на переменах, и страшно сказать, уроках легко и свободно изъясняются привычным языком. Телевизор же - основной источник информации и демонстратор эталонов, так или иначе... Мдя.


Вы здесь » Школа 240 » Кино и телевидение » Телевизор