Сделать стартовой Добавить в Избранное

Школа 240

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа 240 » Книжный клуб » Какие вам нравятся авторы?


Какие вам нравятся авторы?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я обажаю Эдгара По, страшные рассказы...хех)),говорят что после его смерти его признали сумасжедшим, но людям часто кажется ,признакоком помутнения рассудка всё то, что не похоже на обыкновение нашей жизни..Пушкин, я до сих пор не как не могу найти лучшего из поэтов по стихам, прочитав раз стихотворение Пушкина испытав сразуже столько эмоций, и сразу же прочитала я Есенина, мне показались стихи второго творением ребёнка..простите конечно за такие слова...

Отредактировано Джули (2007-09-20 18:06:30)

2

Джули
А я вот наоборот очень люлбю Есенина и Маяковского.
А с Пушкиным как-то не сложилось *уклоняюсь от тухлых овощей* ну не мое...

Эдгара По когда-то любила, сейчас нейтрально отношусь, давным-давно читала его биографию - по-моему он правда был слегка не в себе... А так вообще много кого люблю читать.

3

Wolfff
Ну ведь правда на вкус и цвет товарища нет, утверждать нечего не буду, так как я не кого не переубежу, я люблю ещё Некрасова, мне нравятся его заступечество за крепостных...

4

Лично я Некрасова вообще не переношу.
Есенин - да)У Маяковского мне нравится далеко не всё.Очень люблю рассказы Бунина, лубофф-моркофф и всё такое:)
А так люблю иногда почитать современную прозу.Конечно, кроме всяких глупых детективов)

5

RockSquirrelА чем же тебе Некрасов не угодил, он же боролся за правое дело)

6

Джули, ну только за это всё равно любить его не станешь:)не нравится мне, как он пишет.

7

RockSquirrelХм...кому как, а Есенин .......ну не то это не то, вот Пушкин, читая его я испытываю одновременно столько эмоций, хехх. Мне нравиться Моцарт и Сальери........я как то прочитала и мне очень запомнилось......

8

А мне еще очень нравится Андрэ Нортон, ее фэнтази-романы.

Свернутый текст

http://rn.foto.radikal.ru/0709/38/584ddc6ebcf6.jpg

Андрэ Нортон (Andre Norton) – псевдоним; настоящее имя - Элис Мэри (Мари) Нортон (Alice Mary Norton), США, 17.02.1912-17.03.2005

Андрэ Нортон - «великая леди фантастики» (Grand Dame of Science Fiction and Fantasy), американский писатель-фантаст.

Родилась в Кливленде, штат Огайо. С 1930 по 1932 гг. училась в Western Reserve University, тогда же начала работать в детском отделе Кливлендской общественной библиотеки, сотрудником которой была вплоть до 1951 г., за исключением периода Второй мировой войны, когда она работала в Вашингтоне в одном из гражданских проектов Библиотеки Конгресса. Первую книгу фэнтези “The Prince Commands" выпустила в 1934 г. Тогда же она взяла мужской псевдоним Andre Norton (Андрэ Нортон), так как издатель считал, что так её книги будут лучше продаваться.

Андре Нортон является лауреатом двух десятков премий и призов. На протяжении 70-ти лет она написала более 130-ти романов. В 1984 г. она удостоена звания “Nebula Grand Master”.

Её наиболее популярная серия романов «Колдовской мир» включает в себя более 30-ти произведений и рассказывает о жизни планеты, на которую можно попасть только метафизическими путями.

Последний завершённый роман «Три руки скорпиона».

93-х летняя писательница умерла от сердечного приступа в своем доме в Теннеси.

Американская Ассоциация писателей фантастики и фэнтэзи объявила о создании Премии Андрэ Нортон, первое вручение которой ожидается в 2006-м году.

9

Wolfff
Мурашки по коже

10

Джули
От чего?  :/

11

Wolfff
От спойлера :D

12

Джули
хмм...а что в нем такого?

13

WolfffТо что она умерла(((

14

Джули
Так Пушкин тоже умер)
Вот они сейчас сидят где-нибудь на облачке, попивают чай и обсуждают свои романы)

15

Wolfff
Хаха...это уж наврядли

16

А чой-то вы всё по классике? Времени небось на иное не остается?
Только один раз скромненько так "современную прозу". Я попрошу кокретики!

Самые вкусные для меня произведения - у Дины Рубиной. Она начинала писать 15-16летней, кажется, в журнале "Юность" печаталась. Я ту "Юность" нашла у родителей и влюбилась в ее рассказы.
И сейчас колоссальное удовольствие испытываю, и от нового, и перечитывая старенькое...

17

а! Еще спросить хотела - а Стругацкие современной молодежи уже не катят?
Тож перечитывала недавно кое-чего... Не теряет актуальности.
"Трудно быть богом" - не очень большой объем. Почтите, почтите. Интересно, узнаете ли реалии, кгхм...

18

Лесная река
Мне понравилось только часть творчества(правда я прочитал не все) остальное ну так... Почитать можно.)

Отредактировано IIaKc (2007-10-20 19:32:47)

19

Бредбери, Булгаков, Паланик, Пелевин, Гарланд...
Самые любимые. А так там много еще: Ремарк, Коэлье, Берроуз и т.д. и т.п.

20

Я Стрюгацких люблю. И Лукьяненко. И еще Марию Семенову, волкодавщину и другое тоже.
И еще много разных хороших авторов

21

Удивительное дело - и я удивлялась каждый раз когда читала Генриха Бёлля. Так все никак и не могу понять, почему именно читая его произведения, неизмено, каждый раз - очень ярко образно все представляла, просто фильмы смотрела.
У меня с воображением неплохо, но , кстати, способность "смотреть фильмы", читая - довольно редко встречается у людей. Значит, у меня она есть? И все недоумеваю - почему так редко проявляется? И что такого в книгах Бёлля, что запускает этот фантазийный механизм представлений,не требующий никаких усилий, кстати?

Генрих Бёлль, "Глазами клоуна" - впервые спровоцировало у меня данный эффект.

22

Удивительное дело - и я удивлялась каждый раз когда читала Генриха Бёлля. Так все никак и не могу понять, почему именно читая его произведения, неизмено, каждый раз - очень ярко образно все представляла, просто фильмы смотрела.
У меня с воображением неплохо, но , кстати, способность "смотреть фильмы", читая - довольно редко встречается у людей. Значит, у меня она есть? И все недоумеваю - почему так редко проявляется? И что такого в книгах Бёлля, что запускает этот фантазийный механизм представлений,не требующий никаких усилий, кстати?

Генрих Бёлль, "Глазами клоуна" - впервые спровоцировало у меня данный эффект.

23

Лично мне из авторов нравятся Шекспир, в особенности его произведение Леди Макбет; Достоевский, Булгаков, из поэтов Цветаева и Ахматова; из  современной зарубежной литературы Дж. Р. Р. Толкиен, Х. Мураками, Р. Мураками, А. Сапковский, Э. А. По, С. Спилберг, К. Льюэс, Дж. Роулинг и т.д


Вы здесь » Школа 240 » Книжный клуб » Какие вам нравятся авторы?